В начале марта дневное движение большегрузов по МКАД будет ограничено. Это делается для того, чтобы разгрузить дорогу и уменьшить количество поводов вызывать эвакуатор (Электросталь). Как подсчитали эксперты, в Московской области потребуется примерно 10 тысяч парковочных мест для фур, чтобы машины могли дождаться ночи, как положено, а не забившись в двор жилого дома. На данный момент Подмосковье еще не готово к приему большегрузов – есть только 4679 мест на 198 стоянках области, что составляет меньше половины от требуемого количества.
В минувшие выходные Министерством транспорта Московской области была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что к подготовке парковочных мест для фур пока подключились только муниципалитеты Клинского, Домодедовского и Волоколамского районов. Кстати, наиболее интенсивные потоки большегрузов сосредоточены на трассах М-5 «Урал», М-7 «Волга» и М-10 «Россия».
Сами же водители фур обратились к чиновникам с просьбой организовать большее количество площадок в виде заездных карманов, вмещающих десять-пятнадцать машиномест. Министерство транспорта области передало просьбу региональным и федеральным дорожным службам для организации указанных стоянок во время локальных работ по обустройству дорог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.