Зимнее вождение – от удовольствия до эвакуатора.

Так чем же так опасен этот пресловутый гололед? И так ли страшен зверь, как его малюют?
Давайте разбираться.

Ну, во-первых, заносы. Не раз нашим эвакуаторам приходилось спасать автомобилистов, не вписавшихся в поворот, разворот или не справившихся с элементарным маневрированием.
Улетевшие в овраг, съехавшие в обочину, въехавшие в забор – это лишь малая часть приключений, из которых наши специалисты спасают автомобилистов зимой.
Гололед! А это значит, что все движения на дороге должны быть плавные, медленные и очень осторожные. Уж тут, как нельзя кстати, будет сказать: «Тише едешь – дальше будешь!» Немалую опасность несет и увеличенный тормозной путь. Про это мы писали, пишем и будем писать! Сцепление колес с дорогой в условиях гололедицы сильно уменьшается, это приводит к тому, что до полной остановки ваш автомобиль проедет куда большее расстояние, чем в обычных условиях на сухой дороге. Дистанция, дистанция и еще раз дистанция.
К сожалению, зимние «догонялки» на дорогах дело обычное. Зачастую после такого столкновения машина, увы, не на ходу. И наши эвакуаторы спешат на помощь. Но ДТП легче предотвратить, чем потом устранять последствия в виде ремонта вашего железного друга.
Многие забывают про такой важный параметр, как обзор. Не ленитесь, хорошо очищайте машину от снега. Боковой обзор и хороший обзор заднего окна, не говоря уже о лобовом окне, уж поверьте, сослужат вам хорошую службу.
И помните, на дороге вы несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ваших пассажиров и окружающих автомобилистов и пешеходов. Берегите себя и близких!

И чтобы с вами не случилось, наши эвакуаторы всегда готовы прийти на помощь.
Вытащим, перегоним, отгоним, перевезем – нашим эвакуаторам под силу все!
Ведь у нас работают самые опытные и компетентные водители на самых мощных и надежных эвакуаторах!
Ну, и как всегда, чай, печеньки и моральную поддержку обещаем!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.