Зимнее вождение — эвакуатор поможет всегда.

Зима – это не только пушистый снег, свежий воздух, бодрящий мороз, но и настоящее испытание, как для автомобилиста, так и для его автомобиля. А ведь холода уже не за горами! Давайте готовиться заранее!
Во-первых, без паники! Не секрет, что самый безопасный способ вождения зимой – оставить автомобиль дома! Воспользуйтесь общественным транспортом или отложите поездку.
Но если ехать все-таки надо, убедитесь, что «незамерзайка» залита, резина поменяна на зимнюю и, само собой, пристегнитесь ремнем безопасности! Посмотрите, как ведет себя автомобиль на заснеженной дороге. Научитесь «чувствовать» дорогу и угадывать поведения автомобиля. Проверьте, как работает тормозная система.
Ну что, в путь?!
Основное правило зимнего вождения – соблюдайте дистанцию! Тормозной путь автомобиля сильно увеличивается зимой. Увеличение дистанции не только снизит риск ДТП, но и позволит вам безопасно совершить различные маневры. Если вы в условиях гололеда на какое-то время потеряете управление, дистанция сыграем вам неплохую службу!
Все маневры на зимней дороге должны быть плавными. Забудьте про резкое торможение.
По возможности практикуйте зимнюю езду, особенно если вы начинающий водитель. Анализ поведения автомобиля, принцип работы системы ABS. Что делать в случае заноса, как осуществить поворот на обледеневшей дороге, сколько времени потребуется для полной остановки – это лишь минимальные знания необходимые для вождения зимой.
Желаем Вам легко дороги!
И помните, чтобы с Вами не случилось, наши эвакуаторы всегда придут Вам на помощь!
Мы поможем, если вы не справились с управлением, если вас занесло или если вам просто страшно ехать.
Наши надежные эвакуаторы быстро доставят вас в точку назначения и вытащат из любой передряги! А заботливые сотрудники нальют чай и угостят печеньем.
Вызванный во время эвакуатор экономит вам время и нервы! «Eva-Help» — с нашими эвакуаторами вы в надежных руках!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.