Чёрный лёд или как избежать катастрофы.

ПО данным, собранным за последнее время как на Российских новостных лентах, так и зарубежных, можно сделать вывод: явление «чёрного льда» становится всё более активным.

Явление «чёрного льда» является природным и возникает при стечении нескольких факторов: разница температур воздуха и проезжего полотна, а также образование тумана. Явление очень опасно и представляет опасность для всех автовладельцев, повреждённые автомобили подлежат вызову эвакуатор Купавна. Механизм появления: дорожное покрытие ещё не достигло отрицательных температур, а воздух наоборот уже обладает достаточной отрицательной температурой для образования кристаллического льда; туман кристаллизуется в воздухе и оседает на дорожное полотно, немного подтаивая. При таких условиях с дорожным покрытием не может справиться ни одни шипованные покрышки и даже цепи. Прослойка между сцепными устройствами и самим дорожным покрытием не даёт возникнуть трению и возникает эффект неуправляемого движения.

Избежать данное явление не возможно, но предотвратить аварию на дороге возможно. Хоть автомобили и нуждаются в ремоте в автосервисе Электросталя. Для предотвращения дтп необходимо выполнить следующие действия: не пользоваться газом автомобиля и тормозом, продолжать прямолинейное движение стараясь сбросить скорость газом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.