Около трети от всего количества российских дорог регионального значения оказываются неспособными принять сигнал сотовой связи. А вот федеральные трассы в этом плане выглядят значительно лучше. Так, лишь малая доля этих трасс оказалась без сотовой связи – всего около пяти процентов от общего количества.
Не стоит упоминать о том, как важно иметь качественную сотовую связь на дороге. К примеру, если случится дорожно-транспортное происшествие, то в условиях отсутствия сигнала сотовой связи не удастся вызвать даже эвакуатор (Черноголовка).
Не так давно проблемы, связанные с отсутствием сотовой связи на большом количестве региональных отечественных дорог были публично подняты аналитическим агентством TelecomDaily.
Проблема заключается в том, что протяженные участки некоторых региональных трасс находятся в так называемой мертвой зоне, откуда невозможно позвонить по сотовому телефону.
В качестве мер предосторожности можно посоветовать водителям, планирующим проехаться по таким «мертвым» маршрутам, как, например, в Электростали, принять все необходимые меры безопасности перед поездкой: посетить местную автомастерскую и шиномонтаж в Электростали, чтобы неприятности не застали врасплох.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.