Площадь Октября уже дважды отличилась зависающими светофорами, которые никак не хотели переключаться, чтобы дать возможность пешеходам перейти проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Ситуация оказалась двоякой – с одной стороны светофоры давали зеленый свет транспортному потоку, и в то же время пешеходный светофор тоже горел зеленым светом, приглашая пешеходов начать движение по переходу.
Дело могло кончиться тем, что пришлось бы вызывать эвакуатор (Ногинск) для транспортировки поврежденных транспортных средств, настолько плотным был поток людей, спешивших пройти дорогу на зеленый свет транспортного светофора.
Удивленные водители столкнулись с толпой людей, буквально бросающихся под колеса едущих автомобилей, в то время как пешеходы недоумевали, почему транспортный поток не прекращает своего движения. Многим автомобилям, совершающим рискованные виражи для того, чтобы не наехать на торопливых пешеходов, могла бы понадобиться вклейка стекол, если бы не профессионализм водителей, управляющих бойкими транспортными средствами. В ГИБДД не дали вразумительного ответа на вопрос, отчего мог произойти такой получасовой сбой в работе светофоров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.