Кабинет министров одобрил законопроект об ужесточении ответственности за управление машиной в пьяном виде, за такую езду предусмотрен штраф в двести тысяч рублей. Как стало известно, идея с видеозаписью медосвидетельствования, обеспечивающая гарантии прав водителей, кабмин забраковал.
Кроме этого, законопроектом так же предусматриваются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет. Однако подобного можно избежать, достаточно чтобы автомобилем управлял трезвый водитель (Электросталь). Но стоит помнить, что не нужно передавать в управление свой автомобиль пьяному водителю. Мало того, что это может завершиться аварийной ситуацией, когда просто необходимо обратиться в автосервис в Ногинске, так еще и придется заплатить штраф в десять тысяч рублей. Та же самая санкция предусмотрена при отказе от медицинского освидетельствования.
Кроме этого, если пьяный водитель станет виновником ДТП со смертельным исходом, то ему грозит уголовное наказание от двух до десяти лет, в том случае, если жертвы две и более, то наказание составит от пяти и до пятнадцати лет лишения свободы. Сейчас данная цифра составляет девять лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.