Сегодня невозможно найти город, где не трудятся такие привычные нам эвакуаторы. Например, эвакуатор Электросталь дешево и качественно выполнит свою работу, доставив ваше авто на станцию техобслуживания. Чтобы решить проблему с автомобилем, вызвав эвакуатор в Электростали, номер телефона – единственное, что вам необходимо знать. Оператор примет заказ, и дальше решением ваших проблем займутся специалисты.
А ведь не так давно в России не было эвакуаторов. Для эвакуации приходилось использовать лошадей, грузовики и даже списанные БТРы.
Первые эвакуаторы появились в США около 100 лет назад, но и наши специалисты предпринимали попытки разработать нечто подобное. В 70-е годы была создана удачная модель эвакуатора на основе КРАЗа. Но изобретение не заинтересовало правительство и в ближайшие 10 лет заказ не был пущен в производство.
Однако рынок диктовал свои условия, и после распада СССР на наших дорогах появились первые эвакуаторы, принадлежащие частным лицам. Они могли перевозить лишь легковые авто. А средства, предназначенные для перевозки грузового транспорта, появились у нас лишь в конце «девяностых».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.