В ходе гоночных соревнований Moscow City Racing, проходящих в центре Москвы, в аварию попал болид, управляемый гонщиком из Японии Камуи Кобаяси. Во время гонки произошло заклинивание колеса, вследствие чего болид занесло. При этом авто японского гонщика от команды «Феррари» правым боком столкнулось с ограждением, затем у него отпало колесо. К счастью, сам К. Кобаяси вследствие происшествия не пострадал.
Отметим, что Moscow City Racing состоялось в центре российской столицы с 20 по 21 июля. В нем участвовал ряд звезд автоспорта, к примеру, чемпион «Формулы-1» Дженсон Баттон. Гоночное шоу регулярно проводится на улицах Москвы в середине июля. В нем, как правило, принимают участие болиды WRC, «Формулы 1», а также гоночные прототипы под названием «Ле-Ман».
К слову, случаи аварийности на таких мероприятиях нередки. Например, в 2010 году сразу две аварии потерпели болиды «Формулы-1». При этом сами гонщики также не пострадали благодаря оперативной помощи. Достаточно часто в аварии на дорогах попадают обычные водители. Для них также крайне важна вовремя оказанная помощь. К примеру, если авто не может самостоятельно продолжить движение, эвакуатор (Электросталь) оперативно приедет на место инцидента. Любую поломку автомобиля оперативно устранит автосервис в Ногинске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.